Центральный матч тура, который состоится в это воскресенье между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом», обслужит бригада рефери из Киева во главе с Игорем Ищенко. Ассистировать арбитру категории ФИФА будут Сергей Цимбал и Станислав Боклажко. В качестве 4-го рефери привлечен киевлянин Сергей Даньковский. Обязанности делегата ФФУ возложены на Геннадия Лисенчука (Киев), а функции инспектора ФФУ – на одессита Валерия Лы ... Читать дальше »

Просмотров: 1690 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает один из старейших спортивных журналистов Донбасса Марк Юрьевич Левицкий. Человек, бесконечно преданный футболу, Марк Юрьевич вот уже более 50 лет пишет о донецком «Шахтере». В его газетных репортажах, статьях и телевизионных передачах поклонники «горняков» всегда могли почерпнуть массу интересного о футболистах и тренерах любимой команды.

Футбольный клуб «Шахтер» поздравляет Марка Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 2893 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

«ЭпиЦентр чемпионат Украины» 2009/2010 в самом разгаре, и сейчас догадаться, как распределятся первые строчки в турнирной таблице, весьма и весьма сложно. Поэтому мы путем интерактивного опроса полюбопытствовали у посетителей нашего сайта, какой они видят развязку во внутреннем первенстве. Своими прогнозами на эту тему поделились 1789 человек.

Итак, абсолютное большинство участников голосования – 1161 (64.90%) – не сомнев ... Читать дальше »

Просмотров: 1733 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Разван Рац» - так называется сборная команда студенток учетно-финансового факультета Донецкого национального университета. Состоит она из пяти девчонок – Ольги Матюшенко, Александры Шабалиной, Алины Ушаковой, Лилии Коротич и Марины Калабиной. Как призналась одна из участниц, студентка 5-го курса специальности «Прикладная статистика» Алина Ушакова, все кавээнщицы - заядлые болельщицы «Шахтера», но Раца любят больше всех, пото ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В пятницу, 12 марта, в 15:30 на спортивно-тренировочной базе «Кирша» состоится открытая тренировка донецкого «Шахтера», посвященная предстоящей встрече «горняков» с харьковским «Металлистом». У журналистов появится прекрасная возможность накануне центрального матча 20-го тура Премьер-лиги пообщаться с наставником «горняков» Мирчей Луческу, а также задать вопросы его подопечным.

Автобус с представителями СМИ в 14:45 отправ ... Читать дальше »

Просмотров: 2062 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

О том, что у полузащитника «Шахтера» Фернандиньо родился первенец, мы уже сообщали. Сегодня после тренировки молодой папа забрал супругу Глаусию и маленького Давида из роддома.

Встречать новорожденного собралось множество родственников и друзей. Из коллег по команде приехал Жадсон с женой и сыном Матеусом. Дом Ферны усеяли лепестками роз и на каждом углу поставили разноцветные надувные шары в форме цветов и грибов, в серд ... Читать дальше »

Просмотров: 1760 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии поединка 20-го тура Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» пришло время подвести итоги викторины из оперы «Шевели извилинами», на кону которой были билеты на этот матч. Соискателям заветных пропусков на стадион было предложено ответить на 11 вопросов, затрагивающих историю противостояний «Шахтера» с харьковчанами.

К слову, в гонку за билетами пустились 855 пользователей официальног ... Читать дальше »

Просмотров: 3513 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней наш сайт проводил опрос на предмет того, из передач какого ТВ-канала фанаты черпают информацию о «Шахтере». Рейтинги распределились следующим образом: большинство болельщиков «горняков» - 1286 (62.28%) - узнают новости о любимом клубе из программ ТРК «Украина». Вторым по популярности источником стал телеканал «Футбол», набрав 379(18.35%) зрительских голосов. 275(13.32%) человек пользуются другими ист ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11 марта «Шахтер» в полном составе поучаствовал в традиционном командном фотографировании. Сие событие весьма значимо для команды, ведь совсем скоро результат фотосессии смогут увидеть болельщики «горняков» на плакатах, бигбордах, всевозможной полиграфической продукции и т. д.

Так уж повелось, что фотосессия главной команды проводится раз в полгода. И каждый раз в нее вносятся некоторые новшества. Вот и сегодняшнее меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 2297 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 марта, был сформирован новый Кабмин Украины. В его состав вошли два человека, чьи жизни давно и крепко связаны с ФК «Шахтер». В должности вице-президентов донецкого футбольного клуба Борис Колесников и Равиль Сафиуллин всячески способствовали развитию «Шахтера» в частности и донецкого футбола в целом.

Теперь же они заняли важные посты государственного значения: Борис Колесников стал вице-премьером, а Равиль Са ... Читать дальше »

Просмотров: 3074 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)