Поединки «горняков» с донецким «Металлургом» часто завершались весьма результативно. В особенности результативностью своих болельщиков радовали футболисты донецкого «Шахтера». Если взглянуть на разницу мячей, забитых за всю историю донецкого дерби обеими командами, то мы получим внушительный перевес в сторону «оранжево-черных»: 62 — 16. То есть в среднем за игру «горняки» забивают примерно 2,5 гола.

В 25 матчах, которыми ... Читать дальше »

Просмотров: 2482 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как мы уже упоминали, в воскресенье «горнякам» предстоит провести 13-й по счету выездной матч против донецкого «Металлурга». В предыдущих 12-ти встречах «оранжево-черные» непременно праздновали победы, за исключением матча в сезоне 2006/2007, в котором была зафиксирована «сухая» ничья.

Самый популярный счет, зафиксированный в выездных поединках «Шахтера» с «Металлургом» – 1:3. С таким результатом заканчивались поединки че ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пожалуй, ни в одной команде не выступало столько «экс-горняков», сколько в донецком «Металлурге». И наоборот, случалось, правда реже, что футболист надевал оранжево-черную футболку именно после выступления за донецкий «Металлург».

В общем, географическая близость способствует к добрым соседским отношениям, хотя на поле, как известно, друзей не бывает. Предлагаем вашему вниманию список игроков, когда-либо выступавших как в ... Читать дальше »

Просмотров: 3138 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня свой день рождения отмечает Богдан Шуст. Вратарю, выступающему на правах аренды за луганскую «Зарю», исполняется 24 года, с чем мы его сердечно поздравляем!

Желаем Богдану житейских успехов и побольше спортивных побед!

С днем рождения!

Просмотров: 1369 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 марта «сборники» донецкого «Шахтера» Томаш Хюбшман и Дарио Срна приняли участие в товарищеских матчах своих национальных команд.

Чешский полузащитник «горняков» вышел в стартовом составе выездного поединка с Шотландией и сыграл 79 минут. Спарринг завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0.

С первых минут товарищеского матча против сборной Бельгии вышел и капитан «горняков» Дарио Срна и провел на поле 91 минуту ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вечером 4 марта на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера», посвященная предстоящему поединку «горняков» с донецким «Металлургом». Наставник команды Мирча Луческу традиционно ответил на интересующие журналистов вопросы.

–– Какова главная цель «Шахтера» после неудачи в Лиге Европы?
–– Мы должны выигрывать каждый матч. Это наша задача. Планировать в футболе очень сложно. Если бы с «Фулхэмом» встретились в ян ... Читать дальше »

Просмотров: 2545 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на СТБ «Кирша» состоялась открытая тренировка «Шахтера». Футболисты, пребывая в хорошем настроении, ответили на несколько наших вопросов.

Томаш Хюбшман:

- Томаш, после игры с «Ворсклой» уже пришло чувство, что вошли в новый круг и предстоит серьезная гонка за чемпионство?
- Было видно, что первые игры дались сложно и нам, и нашему конкуренту «Динамо». Все команды хорошо готовы физически, и я думаю, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1883 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новичок «Шахтера» Дуглас Коста в течение нескольких дней принимал вопросы от болельщиков. А их поступило около 100! Естественно, учитывая, что многие повторялись… Но бразилец собрался с силами и добросовестно ответил практически на все из них, фактически дав первое свое интервью в Украине.

Кстати, по ходу беседы было явно заметно, что новый полузащитник «горняков» уже чуть-чуть понимает по-русски. И даже кое-что говорит! ... Читать дальше »

Просмотров: 1855 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По прошествии последнего месяца зимы каждый пользователь официального сайта ФК «Шахтер» традиционно получил возможность высказаться насчет того, кто за отчетный период заслуживает звания лучшего игрока в составе «горняков».

В онлайн-голосовании на эту тему приняли участие 1319 посетителей сайта. Первую строчку с уверенным отрывом от ближайших преследователей занял Дуглас Коста, за которого проголосовали 620 (47.01%) респо ... Читать дальше »

Просмотров: 1451 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Бывший полузащитник «Шахтера» Валерий Кривенцов, выступавший в свое время и в составе донецкого «Металлурга», поделился своими прогнозами относительно результата предстоящего в воскресенье донецкого дерби. Напомним, 7 марта «Металлург» примет «горняков» на своем поле.

–– Валерий Сергеевич, поделитесь своими ожиданиями от предстоящего матча?
–– Признаться, есть некоторое волнение за результат, ведь последние игры «Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 2839 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)