Наш сайт продолжает подводить итоги выступления «Шахтера» в сезоне 2009/2010, и на этот раз мы предлагаем любителям футбола ознакомиться с любопытными статистическими сведениями.

Набрав 77 очков в минувшей Премьер-лиге, «Шахтер» в данном показателе добился второго результата за всю историю собственных выступлений в чемпионатах Украины. Большее количество баллов «горняки» добывали лишь однажды – по итогам чемпионского сезона ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пришло время подвести итоги опроса, в ходе которого посетители официального сайта «горняков» имели возможность определить автора лучшего гола, забитого «Шахтером» в мае. Участниками голосования стали 2331 человек. По традиции остановимся подробнее на первой тройке номинантов.

Третье место в рейтинге занял гол Дугласа Косты, забитый бразильским полузащитником «горняков» со «стандарта» в ворота запорожского «Металлурга». За н ... Читать дальше »

Просмотров: 2242 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По завершении матча «горняков» с симферопольской «Таврией» на нашем сайте стартовал традиционный опрос, в ходе которого болельщикам было предложено выбрать лучшего игрока «Шахтера» по итогам последнего месяца весны. Пришло время подвести итоги голосования, в котором, кстати, поучаствовали 1748 человек.

Итак, игра в исполнении капитана «горняков» Дарио Срны впечатлила 117 (6.69%) участников голосования. Таким образом, третье ... Читать дальше »

Просмотров: 1338 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 мая 2010 года, между клубами «Металлург» (Запорожье) и «Шахтер» (Донецк) была достигнута договоренность о переходе двух молодых футболистов Сергея Кривцова и Тараса Степаненко в состав донецкого клуба. Трудовой договор заключен сроком на 5 лет, в течение которых футболисты будут защищать цвета «горняков».

Сергей Кривцов – защитник, 1991 года рождения, рост 186 см, вес 80 кг. Провел в составе «Металлурга» (Запоро ... Читать дальше »

Просмотров: 2412 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Очень скоро сборная Украины начнет готовиться к Евро-2012 – проведет несколько товарищеских матчей. На сборы в Харьков из «Шахтера» вызваны полузащитник Василий Кобин и вратарь Андрей Пятов. С ними и поговорим.

Василий Кобин: - Чувствую гордость и огромную ответственность. Я рад, что Мирон Маркевич доверил мне место в сборной. И я сделаю все, чтобы это доверие оправдать.

Андрей Пятов: - Сделаю все зависящее от меня, что ... Читать дальше »

Просмотров: 2475 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сезон 2009/2010 для наших чемпионов окончен. В нем было потрачено немало физических и моральных сил, и чтобы их восполнить - самое время для отдыха! Перед последним туром чемпионата футболисты «Шахтера» поделились с журналистами своими планами на время отпуска.

Алексей Гай:

–– Собираемся поехать с семьей во Францию, на Лазурный берег. Там нам уже недавно доводилось отдыхать, очень понравилось! Поэтому и решили снова туд ... Читать дальше »

Просмотров: 1708 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Шахтер» в пятый раз выиграл золотые медали чемпионата Украины. Я с удовольствием поздравляю вас с этим событием.

Во всех победах нашей команды есть ваше огромное участие. Болельщики «Шахтера» создали неповторимую атмосферу «Донбасс Арены». И это помогло нашим футболистам завоевать чемпионство.

Уверен, в следующем сезоне «Шахтер» покажет и в чемпионате страны, и на европейской арене зрелищную и победную игру. До встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уже экс-защитник запорожского «Металлурга», вчера подписавший контракт с «Шахтером», сейчас вернулся в родной город и готовится к отъезду в молодежную сборную Украины. Несмотря на обилие дел, Сергей выделил время и ответил на вопросы пресс-службы «горняков».

- Сергей, как появился вариант с «Шахтером»?
- «Шахтер» давно интересовался и мной, и Тарасом, просто на тот момент мы еще не могли окончательно договориться с п ... Читать дальше »

Просмотров: 2542 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11 мая ряды футболистов донецкого «Шахтера» пополнил молодой украинский полузащитник Тарас Степаненко. После прохождения всех необходимых трансферных процедур новобранец пообщался с пресс-службой своего нового клуба.

–– Тарас, когда ты узнал об интересе «Шахтера» к себе?
–– Мой агент общался с представителями «Шахтера» еще два года назад. Но тогда президент «Металлурга» решил, что мне пока рано играть в «Шахтере». И, ... Читать дальше »

Просмотров: 2453 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Юные футболисты продолжают сражаться на футбольных полях в играх на Кубок ФК «Шахтер». Состоялись полуфинальные поединки, по итогам которых должны были определиться финалисты турнира!

В группе А встретились команды, представляющие школы Петровского, Ленинского, Куйбышевского и Кировского районов Донецка. Все они провели по три игры, по итогам которых только ОШ №97 Кировского района осталась без набранных очков. Тем не менее ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)