Лучшим игроком матча с «Таврией» в составе команды Луческу назван полузащитник Константин Кравченко.

Просмотров: 1141 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пришло время подвести итоги выступления «Шахтера» в минувшем «ЭпиЦентр Чемпионате Украины». Предлагаем любителям футбола ознакомиться с некоторыми цифрами и статистическими выкладками.

Итак, «Шахтер» в Премьер-лиге Украины 2009/2010.

Посещаемость:

Всего: 607 320 зрителей, средняя посещаемость: 20 244.
Домашние матчи: 399 623, средняя посещаемость: 26 641.
Выездные матчи: 207 697, средняя посещаемость: ... Читать дальше »

Просмотров: 2313 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После матча последнего тура чемпионата страны между «Таврией» и «Шахтером», в котором победа досталась дончанам, тренера чемпионов Украины журналисты на пресс-конференции встретили громкими аплодисментами. Получив, таким образом, поздравления с успешным завершением сезона, Мирча Луческу поделился своим видением на завершившийся матч.

— Что можно сказать? Была последняя игра чемпионата, поэтому ведущих игроков команды мы реш ... Читать дальше »

Просмотров: 1917 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Шахтер» завершил выступления в украинской Премьер-лиге сезона 2009/2010. Тернист и нелегок был путь «оранжево-черных» к пятому в истории титулу чемпиона Украины, и на этом пути «горняки» не только блистали чемпионской игрой, но и устанавливали рекорды. О самых главных событиях и достижениях «Шахтера» в минувшем первенстве и пойдет речь далее.

● В чемпионате Украины самыми результативными для «горняков» стали два матча, в к ... Читать дальше »

Просмотров: 1830 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подтвердив свое чемпионство волевой победой в непростой игре с симферопольской «Таврией», чемпионы Украины ответили на вопросы журналистов.

Алексей Гай:

– Алексей, сегодня, после такой волевой победы, чемпионство ощущается сильнее?
– Ф-у-у-ух, ну да, наверное. (Улыбается.) Несмотря на то что мы оформили чемпионство ранее, главным было его подтвердить. Эта победа, безусловно, добавила радости и настроения.

– Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После матча с «Шахтером» главный тренер «Таврии» Сергей Пучков прокомментировал игру:

- Хочу всех поздравить с Днем Победы. Мы хотели, конечно, преподнести подарок всем нашим болельщикам, и первый тайм нам удался во всех отношениях. Создали много голевых моментов, забили 2 мяча. Может, подсознательно у игроков было желание при счете 2:0 немного сэкономить силы. Но это футбол, да и играли мы с чемпионом страны. Мы увидели по ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Матчем с «Таврией» донецкий «Шахтер» завершил свои выступления в мае, а значит - самое время определить автора лучшего гола, забитого «горняками» за отчетный период времени.

В последнем месяце весны подопечные Мирчи Луческу провели три поединка, в которых забили 6 голов. По традиции, все взятия ворот мы смонтировали в один видеоролик, который вы можете просмотреть в разделе «Видео». А проголосовать за лучший, по вашему мнен ... Читать дальше »

Просмотров: 2482 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подошел к концу трудный и интересный футбольный сезон 2009/2010. Он был неоднозначный для нашей команды, но финал его радостный – досрочная победа «Шахтера» на поле «Донбасс Арены» в чемпионате страны.

Уже через полтора месяца официально стартует новый футбольный год, который наверняка подарит нам новые победы и яркие матчи нашей любимой команды. А с 10 мая в кассах «Донбасс Арены» начинается продажа абонементов на новый фу ... Читать дальше »

Просмотров: 1611 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на 56 году жизни после тяжелой болезни скончался выдающийся футболист 70-80 годов, тренер-селекционер футбольного клуба «Шахтер» Владимир Иванович Плоскина.

Свой футбольный путь Владимир Иванович начал в 1969 году, играя за различные западноукраинские команды, а в 1975 году был приглашен в одесский «Черноморец», за который провел 460 игр в течение последующих двух десятилетий. На футбольном поле это был настоящий ли ... Читать дальше »

Просмотров: 2511 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новость о смерти Владимира Плоскины стала настоящим ударом для всех работников ФК «Шахтер». Сегодня в пресс-службу клуба позвонил Дарио Срна и от имени игроков команды выразил глубокое соболезнование родственникам Владимира Ивановича.

– Мы просто убиты этой новостью, команда в шоке, – сказал капитан «горняков». – Никто из нас и подумать не мог, что Владимир Плоскина не сможет победить болезнь и уйдет из жизни таким молодым. ... Читать дальше »

Просмотров: 1729 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)