После завоевания «золотых» медалей в чемпионате Украины 2009/2010 в адрес президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, главного тренера «горняков» Мирчи Луческу и футболистов донецкой команды начали сыпаться письма с поздравлениями.

Самые теплые слова по случаю досрочного чемпионства «Шахтеру» адресовали руководитель харьковской областной федерации футбола Владимир Бабаев, секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес, мэр Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 2397 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 мая, свой день рождения отмечает Массимо Уголини. Тренеру по физподготовке первой команды «Шахтера» исполняется 38 лет.

Благодаря знаниям, умениям и опыту Массимо «горняки» всегда пребывают в боевой, чемпионской форме. Да и сам именинник в свои 38 лет может выдержать любые физические нагрузки и с удовольствием не только проводит, но и участвует в тренировочных занятиях с командой.

Поздравляем Массимо Уголини ... Читать дальше »

Просмотров: 3557 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Шахтер» (Донецк) с досрочной победой в чемпионате Украины, завоеванной «горняками» за тур до завершения национального футбольного первенства в нелегком, принципиальном поединке с киевским «Динамо».

«Вы показали настоящий характер, умение действовать эффективно и надежно в каждом звене, обеспечивая тот командный результат, которого от вас ждали миллионы ваших преданных болельщиков.

Желаю руководству клуба, игрокам, трен ... Читать дальше »

Просмотров: 2375 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

футболу 2009/2010, который состоится между донецким «Шахтером» и симферопольской «Таврией» в воскресенье, 9 мая, обслужит бригада рефери во главе с Евгением Герендой из Калуша.

На кромках поля ассистировать арбитру национальной категории будут Василий Ольшанецкий (Ивано-Франковск) и Александр Корнийко (Миргород). В качестве 4-го рефери привлечен Игорь Покидько из Полтавы. Обязанности делегата ФФУ возложены на Владимира Поли ... Читать дальше »

Просмотров: 1576 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На очереди следующий видеоролик от Академии ФК «Шахтер», который научит молодых футболистов основным футбольным азам и изюминкам игры. В этот раз изучаем обманное движение под названием Srna. Пробуйте и пытайтесь повторить действия капитана «горняков»!

- Начинаем вести мяч внешней частью подъема, а затем – внутренней стороной стопы «загребаем» мяч на ход.

- При этом старайтесь всем своим видом показать сопернику, что вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 лет назад футбольный клуб «Шахтер» взял под свою опеку Донецкий областной госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны, расположенный в Марьинке. И вот уже два года, как эстафету заботы о ветеранах принял на себя Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

Сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, представители футбольного клуба «Шахтер» по заведенной много лет назад традиции приехали в госпит ... Читать дальше »

Просмотров: 2151 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Известный российский певец Иосиф Кобзон поздравил президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова с победой в чемпионате Украины. Приводим текст поздравительной телеграммы:

«Дорогой Ринат!

Сердечно поздравляю любимую команду «Шахтер» с блестящей победой в чемпионате Украины!

Спасибо за огромную радость, которую вы внесли в сердца всех моих земляков!

Желаю неизменных успехов и удачи!

Иосиф Кобзон».

... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 мая на нашем сайте было опубликовано поздравление, отправленное Мирчей Луческу главному тренеру ФК «Фулхэм» Рою Ходжсону по случаю выхода его подопечных в финал Лиги Европы УЕФА. Предлагаем вашему вниманию ответное обращение тренера «дачников»:

«Уважаемый Мирча!

Прежде всего позвольте искренне поблагодарить Вас за все добрые слова в наш адрес, сказанные УЕФА и представителям международной прессы.

Нам повезло одерж ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Последний матч «Шахтера» в этом сезоне телезрители смогут увидеть в прямом эфире. Трансляцию выездного поединка «горняков» с симферопольской «Таврией» будут вести телеканалы «Футбол», «Интер+», «НТВ+Наш Футбол» и «Boom Sport Two» (Румыния). Начало вещания – в воскресенье, 9 мая, в 15:55. Прямую радиотрансляцию обеспечит станция «Радио Эра».

Кроме того, в записи матч «Таврия» – «Шахтер» покажут телеканалы «Футбол» (9 мая в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 1905 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На сегодняшней открытой тренировке свежеиспеченные чемпионы Украины ответили на вопросы пресс-службы «Шахтера».

Томаш Хюбшман:

- Томаш, в игре с «Динамо» ты в полную мощь отработал 90 минут в центре поля, где тебе приходилось выдерживать натиск соперника. Тяжело было разрушать?
- С «Динамо» у нас всегда равная игра, и нам всегда тяжело. Поскольку мы выиграли, значит, наверное, и я сыграл в своей зоне хорошо!

... Читать дальше »

Просмотров: 2504 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)