Сразу по завершении матча «Шахтер» - «Динамо», в котором дончане оформили свое пятое украинское золото, одним из первых победителей поздравил Андрей Шевченко.

Он заглянул в раздевалку «горняков» в поисках Мирчи Луческу, но тот как раз был на пресс-конференции. Тогда Андрей поприветствовал игроков во главе с Дарио Срной, поздравил их с заслуженной победой и выразил им свое уважение.

Разумеется, динамовец был несколько пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В пятницу, 7 мая, на загородной базе «Кирша» пройдет последняя в сезоне 2009/2010 открытая тренировка донецкого «Шахтера». Перед матчем с «Таврией» и короткими каникулами журналисты смогут задать вопросы главному тренеру «горняков» Мирче Луческу и, конечно же, пообщаться с игроками.

Тренировка начнется в 16:30. Автобус с журналистами отбудет на СТБ «Кирша» в 15:45 от офиса пресс-службы ФК «Шахтер» (ул. Артема, 86а).

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Когда первые чемпионские эмоции улеглись, президент клуба, футболисты и тренерский штаб переместились в Tribunelounge – отметить победу, правда символически, поскольку впереди еще поединок с симферопольской «Таврией».

Игроки пришли с женами, подругами, детьми. Отмечали скромно, по-семейному, в узком кругу: праздник с ними разделили только самые близкие друзья из мира политики и бизнеса. Был российский композитор Игорь Круто ... Читать дальше »

Просмотров: 1762 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подходит к концу футбольный сезон 2009/2010, а значит, самое время подвести его итоги. С сегодняшнего дня у посетителей нашего сайта появляется замечательная возможность поучаствовать в определении идеального состава «горняков» за данный период времени.

Голосование будет проходить в режиме онлайн. В виртуальной гонке задействованы игроки донецкой команды, которые хоть раз принимали участие в официальных играх «Шахтера».

... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После победного матча над киевским «Динамо» футболисты с удовольствием делились впечатлениями от игры. Смотрите видеоинтервью Развана Раца!

Просмотров: 1143 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Супруги Андрей и Юля Пятовы не скрывали своего счастья от чемпионства «Шахтера». Даже обычно сдержанный голкипер «горняков» на этот раз был эмоционален и наперебой с женой рассказывал об ощущениях после финального свистка. Смотрите видеоинтервью.

Просмотров: 1046 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На пару рассказали о своих ощущениях и супруги Яна и Томаш Хюбшман. Оказалось, что чемпионство «Шахтера» выпало аккурат на день рождения жены полузащитника «Шахтера». Яна говорит: лучшего подарка ей муж еще не дарил! Полную версию смотрите в видеоинтервью.

Просмотров: 1393 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С досрочным завоеванием чемпионства президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова поздравил руководитель харьковского «Металлиста» Александр Ярославский:

«Президенту ФК «Шахтер»
Ахметову Р. Л.

Уважаемый Ринат Леонидович!

Игроки футбольной команды «Металлист», тренерский штаб, работники и все поклонники клуба сердечно поздравляют донецкий «Шахтер» с досрочным завоеванием золотых медалей чемпионата Украины.

То, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С победой в чемпионате Украины 2009/2010 «Шахтер» поздравили президент московского ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор «армейцев» Роман Бабаев. В адрес донецкого клуба пришло следующее письмо:

«Президенту ФК «Шахтер»
г-ну Ахметову Р. Л.

Уважаемый Ринат Леонидович!

Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всего сердца поздравляют футбольный клуб «Шахте ... Читать дальше »

Просмотров: 1633 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 мая в адрес ФК «Шахтер» пришло письмо от президента НОК Украины Сергея Бубки:

«Президенту ФК «Шахтер» Ринату Ахметову

Главному тренеру Мирче Луческу

Капитану команды Дарио Срне

Игрокам, тренерам, коллективу клуба и болельщикам

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления по случаю завоевания звания чемпиона Украины по футболу.

На протяжении года вам удалось проявить высокое мастерство, слаженные ... Читать дальше »

Просмотров: 2173 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)