Четвертый майский день для полузащитника донецкого «Шахтера» Фернандиньо Фернандо Луиса Розы примечателен по-особенному. Бразильский легионер горняцкого клуба отмечает день рождения!

Сегодня «семерке» «Шахтера» исполняется 25 лет. От всей души желаем Ферне футбольного фарта и жизненного счастья. Пусть травмы и неприятности обходят стороной, а любовь родных и близких согревает душу!

Просмотров: 1150 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 мая, свой день рождения отмечает Юрий Вирт. Голкиперу донецкого «Шахтера» исполняется 36 лет.

На счету Юрия Вирта немало ярких и запоминающихся матчей за «оранжево-черных». Благодаря своему таланту и мастерству Юрий многократно выручал свою команду и срывал шквал аплодисментов на трибунах. От чистого сердца желаем имениннику богатырского здоровья, футбольного фарта и удачи во всех начинаниях. Пусть все задуманное ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Федерация футбола Украины определилась с судейскими назначениями на матч 29 тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо». 5 мая в Донецк пожалует бригада судей из Италии.

Главным арбитром на украинское классико назначен рефери ФИФА Паоло Тальявенто. Ассистировать в роли лайнсменов ему будут соотечественники Ренато Фаверани и Андреа Стефане. Четвертым арбитром на поединок «горняков» с «динамовцами» делегирован Эмидио Морганти.

... Читать дальше »

Просмотров: 1673 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Незадолго до начала поединка между «Шахтером» и «Динамо» спортивные журналисты предприняли попытку угадать счет, с которым завершится предстоящая встреча. И вот что из этого получилось:

Александр Гливинский, пресс-атташе национальной сборной Украины – 0:1;
Дмитрий Дурнев, газета «Московский комсомолец в Донбассе», главный редактор — 2:1;
Эдуард Киселев, газета «Спорт-арена», главный редактор –– 3:0.
Анд ... Читать дальше »

Просмотров: 1804 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Накануне матча 5 мая между «Шахтером» и «Динамо» наш сайт устроил параллельный опрос, участниками которого стали легенды «горняков» Михаил Соколовский, Вячеслав Чанов и Геннадий Орбу.

–– Самый памятный матч против «Динамо» с вашим участием?

Михаил Соколовский: –– Пожалуй, самые памятные – это матчи 1978 года. В Киеве в тот год мы одержали победу со счетом 1:2, а в Донецке обыграли «динамовцев» 2:0. Тогда и мы, и «Динамо ... Читать дальше »

Просмотров: 2437 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фан-клуб ФК «Шахтер» приглашает всех болельщиков «горняков» поддержать родную команду в последнем матче сезона – в День Победы «Шахтер» сыграет с симферопольской «Таврией». Матч заключительного, 30-го тура чемпионата Украины состоится 9 мая, начало поединка – в 16:00.

Стоимость поездки на комфортабельном автобусе по маршруту Донецк –– Симферополь — Донецк - 160 гривен. Отправление автобусов – в субботу, 8 мая, в 18:00 от «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 1868 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Перед встречей со своим главным соперником за чемпионство футболисты «Шахтера» были сосредоточенными на завтрашней дуэли, но при этом не упускали возможности пошутить и ответить на вопросы журналистов. А именинник Фернандиньо с улыбкой принимал «заказы» на результативные пасы и голы в ворота «Динамо».

Алексей Гай:

– Алексей, по твоему мнению, как объективнее выявить, кто сегодня сильнее, вы или ваш соперник: по итогу оч ... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вечером 4 мая, накануне важного поединка с «Динамо», на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Наставник «горняков» Мирча Луческу традиционно ответил на вопросы представителей СМИ.

–– Мистер Луческу, хотелось бы из первых уст услышать информацию по Рацу, потому что уж очень много ходит слухов о том, что якобы между вами возник конфликт.
–– Румынская пресса хочет создать какую-то полемику. Об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 2060 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодняшнюю открытую тренировку «Шахтера» перед завтрашним матчем с «Динамо» посетил Ринат Ахметов. Президент «горняцкого» клуба поделился с журналистами своими предчувствиями перед ответственным поединком.

— Ринат Леонидович, Игорь Суркис в одном из интервью сказал, что хотел бы увидеть еще один «золотой» матч. Каково ваше мнение по поводу его высказывания о том, чтобы «Шахтер» в этом поединке выставил дублеров?
— Д ... Читать дальше »

Просмотров: 1797 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первенство Украины среди молодежных команд. 29 тур.

4 мая. Донецк. ЦС «Шахтер». 400 зрителей. +20 градусов.

«Шахтер» - «Динамо» (Киев) - 3:3

Голы: Кравченко (59, с пен.), Ордец (63), Юрченко (90+2) – Калитвинцев (28), Гармаш (53), Гармаш (90+5).

«Шахтер»: Тетенко, Олейник, Имереков, Ордец, Жичиков (Голиков, 73), Гречишкин, Нойок (Юрченко, 22), Тейшейра (Овчинников, 90+1), Насибулин (Ямполь, 79), Фомин (Кравченко ... Читать дальше »

Просмотров: 3181 | Источник: | Дата: 06.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)