Очередной ролик видеомастер-класса от Академии ФК «Шахтер» называется Виллиан I. Он посвящен ведению мяча внешней частью подъема с последующим внешним переступом над мячом. Итак, смотрим и учимся:

- ведем мяч внешней частью подъема, затем той же ногой, которой осуществляем ведение, начинаем выполнять переступ;

- обращаем внимание: переступ должен выполняться быстро и правдоподобно!

Упражнения делаем с поднятой голов ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во вторник, 27 апреля, с 11:00 до 12:00 на нашем сайте состоится онлайн-конференция, гостем которой станет бывший полузащитник «Шахтера» Игорь Петров.

В указанное время любители футбола смогут задать вопросы ветерану «горняков». Как обычно, сделать это можно будет в разделе нашего сайта «Общение»/«Онлайн-конференции», а также по телефону: (062) 388-05-90.

Просмотров: 1302 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итак, во вторник, 27 апреля, на клубном сайте «горняков» состоится онлайн-конференция с легендарным полузащитником донецкого «Шахтера» Игорем Петровым.

Игорь Григорьевич родился 30 января 1964 года в Горловке, где и начал постигать премудрости футбола. В «Шахтер» молодой полузащитник перешел в 18-летнем возрасте, и сразу же, без особых проблем, влился в коллектив основного состава команды. В первом же своем сезоне в «горняц ... Читать дальше »

Просмотров: 1574 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

5 мая на «Донбасс Арене» встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». По итогам матча может решиться многое по части гонки за золотыми медалями. Разумеется, ажиотаж вокруг этого противостояния зашкаливал всегда, очередная встреча извечных соперников – не исключение. Пресс-служба ФК «Шахтер» предлагает посетителям официального клубного сайта вариант обретения билетов, альтернативный простаиванию в очереди у кассы. По традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1666 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Стали известны судейские назначения на матч 28-го тура украинской Премьер-лиги между запорожским «Металлургом» и донецким «Шахтером».

На поле команды выведет 34-летний львовянин Юрий Можаровский. Ассистировать ему на линиях будут киевляне Леонид Ярмолинский и Евгений Халамендик. Четвертым станет арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя. Делегат ФФУ на предстоящий игре – Виктор Безрук из Луганска, а функции инспектор ... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 апреля на нашем сайте прошла прямая линия с бывшим полузащитником «Шахтера» Игорем Петровым. В течение часа ветеран «горняков» удовлетворял болельщиков. Предлагаем вашему вниманию полную версию онлайн-конференции.

–– Игорь Григорьевич, кто был вашим первым футбольным тренером? Уж не ваш ли родной отец?
–– Да, и вообще у меня вся семья футбольная. Мой отец и мой брат были футболистами. Вот и я как самый младший в с ... Читать дальше »

Просмотров: 1905 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В четверг, 29 апреля, в 16:30 на спортивно-тренировочной базе «Кирша» состоится открытая тренировка донецкого «Шахтера», посвященная предстоящему выездному матчу «горняков» с запорожским «Металлургом».

У журналистов появится прекрасная возможность пообщаться с наставником «горняков» Мирчей Луческу, а также задать вопросы его подопечным. В 15:45 автобус с представителями СМИ отправится на СТБ «Кирша» от офиса пресс-службы ФК ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подводя итоги уходящего месяца, наш сайт предложил любителям футбола назвать имя лучшего, по их мнению, футболиста «Шахтера» за отчетный период. В соответствующем опросе приняли участие 1264 человека.

Первую строчку в этом своеобразном рейтинге с большим отрывом от своих товарищей застолбил Дуглас Коста – третий месяц подряд. В его пользу проголосовали 718 (56.80%) болельщиков. На втором месте расположился страж ворот Андре ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пришло время подвести итоги голосования, в ходе которого посетители официального сайта «горняков» имели возможность определить автора лучшего гола, забитого «Шахтером» в апреле. В опросе поучаствовали 1586 человек.

Чудо-гол Дарио Срны, принесший «горнякам» победу над киевской «Оболонью», понравился 166 (10.47%) болельщикам и занял третье место в апрельском хит-параде. 232 (14.63%) человека отдали должное таланту и выдумке Л ... Читать дальше »

Просмотров: 2103 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня прямо на поле «Донбасс Арены» снимали футболистов с их семьями! Портретами именно такого содержания будет оформлен интерьер ресторана PLATINUM Club, где наверняка в свободное время будут появляться футболисты «горняков» вместе со своими вторыми половинками и детьми. Мягкие светлые тона планируют дополнить изображениями непосредственных участников матчей с их спутницами. А тот факт, что отсняты эксклюзивные кадры прямо н ... Читать дальше »

Просмотров: 2870 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)