Незадолго до того как «Шахтер», чьим соперником будет днепропетровский «Днепр», на поле «Донбасс Арены» сыграет матч 24-го тура Премьер-лиги, спортивные журналисты попытались предсказать итог этого поединка.

Эдуард Киселев, газета «Спорт-арена», главный редактор — 3:2;
Артем Франков, журнал «Футбол», главный редактор — 3:1;
Андрей Палаев, «Премьер-лига», пресс-атташе — 2:1;
Федор Гапоненко, «Мегарадио», ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первенство Украины среди молодежных команд. 24 тур

9 апреля. Донецк. ЦС «Шахтер». 150 зрителей. +10 градусов

«Шахтер» - «Днепр» (Днепропетровск) - 3:0

Голы: Овчинников (3, с пенальти; 50), Тейшейра (60)

«Шахтер»: Тетенко (Базилевич, 85), Чижов, Бутко, Ордец (Имереков, 89), Жичиков (Голиков, 89), Гречишкин, Овчинников (Ямполь, 68), Причиненко (Нойок, 24), Будковский (Нехтий, 77), Насибулин, Тейшейра (Караваев, 88 ... Читать дальше »

Просмотров: 2630 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ФК «Шахтер» с прискорбием сообщает, что 9 апреля на 90-м году жизни скончался один из старейших ветеранов «горняков» Олег Иванович Жуков.

Воспитанник донецкого футбола, молодым и перспективным нападающим Олег Жуков пришел в «горняцкий» коллектив в 1943 году - с воссозданием «Стахановца» после освобождения Сталино от немецких захватчиков. Олег Иванович сыграл огромную роль в новом рождении команды в послевоенные годы. После ... Читать дальше »

Просмотров: 1729 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Более двух тысяч человек поучаствовали в опросе, организованном официальным сайтом «горняков». Болельщики попытались угадать счет, с которым завершится матч 24-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Днепром».

Как видно из итогов голосования, большинство респондентов не сомневаются в том, что «Шахтер» добавит в свою копилку три очка. За конечный итог 3:1 в пользу «горняков» проголосовали 272 (12.55%) участника опроса ... Читать дальше »

Просмотров: 1424 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К матчу 24-го тура Премьер-лиги между «горняками» и «Днепром» донецкий «Шахтер» подготовил специальную программу, претерпевшую качественные изменения и переросшую в 40-страничный мини-журнал. В нем ценители футбола смогут почерпнуть немало интересной и полезной информации.

Сегодняшний матч «Шахтера» с «Днепром» для наставника «горняков» Мирчи Луческу станет 295-м у руля команды. По этому поводу наши авторы вспомнили яркие ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1890 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЭпиЦентр Чемпионат Украины. 24 тур.

10 апреля 2010 года. Донецк. «Донбасс Арена». 38 195 зрителей. +11 градусов

«Шахтер» (Донецк) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0 (0:0)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Илсиньо, 76), Фернандиньо, Жадсон (Коста, 61), Виллиан, Фомин (Гладкий, 74), Адриано

Запасные: Вирт, Ищенко, Левандовски, Гай

Главный тренер: Мирча Луческу

«Днепр»: Лаштувка, Лобжа ... Читать дальше »

Просмотров: 1749 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По сравнению с предыдущей встречей в стартовом составе «горняков» произошло одно изменение: вместо Игора Дуляя с первых минут в бой с «Днепром» вступил Жадсон (см. протокольные данные).

Перед началом поединка ветеран «горняков» Виктор Грачев вручил призы Дугласу Косте и Виллиану соответственно как автору лучшего гола марта и лучшему игроку первого месяца весны.

8 минута. В центре поля Селезнев грубо сыграл против Ракицк ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лучшим игроком матча «горняков» с «Днепром» в составе донецкой команды назван бразильский полузащитник Фернандиньо.

Просмотров: 1301 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Днепра» в своем послематчевом комментарии был немногословен.

- Моя оценка такова: результат, думаю, по игре. Мы хорошо оборонялись и не дали сопернику, в общем-то, создать чего-то опасного, за исключением нескольких ударов с дальней дистанции. Если говорить в целом, то мы плохо контратаковали. Но на это были свои причины: в команде не все здоровы - и Гоменюк, и Холек. Так что повторю, результат по игре.

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После ничьей с «Днепром» футболисты «Шахтера» выглядели откровенно разочарованными, но ответить на вопросы журналистов не отказались.

Дарио Срна:

– Дарио, это первая ничья на «Донбасс Арене»…
– Все зависело только от нас. Это не «Днепр» взял очко, а мы проиграли. Это была самая худшая наша игра на «Донбасс Арене». Если хотим стать чемпионами, нужно играть по-другому. Следующая игра с «Карпатами» обещает быть тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)