Час в компании с Александром Сопко пролетел незаметно. Ветеран «горняков» настолько увлекательно отвечал на вопросы болельщиков и корреспондентов пресс-службы, что последние даже немного потерялись во времени. Вашему вниманию - полная версия общения с Александром Александровичем.

––Чем сейчас занимается ветеран «Шахтера» Александр Сопко?
–– Как и все люди, работаю. А работаю я в коммерческой структуре, которая занима ... Читать дальше »

Просмотров: 3213 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 апреля, свой день рождения празднует Мариан Ионицэ. Тренеру по подготовке вратарей первой команды донецкого «Шахтера» исполняется 54 года.

На последнем рубеже «Шахтер» имеет прекрасных исполнителей, настоящих мастеров вратарского искусства. В этом немалая заслуга виновника торжества, который вот уже почти три года передает свой опыт и знания вратарям «горняков». Простой в общении, скромный и отзывчивый, Мариан Ио ... Читать дальше »

Просмотров: 1402 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Согласно назначению Комитета арбитров ФФУ, домашнюю встречу «Шахтера» с днепропетровским «Днепром» в 24-м туре украинской Премьер-лиги обслужит судейская бригада во главе с 43-летним арбитром национальной категории Олегом Деревинским из Киева.

На кромках поля главному рефери помогут ровенчанин Николай Васюта, а также Виталий Демьяненко из Мукачево. Четвертым судьей назначен Евгений Геренда (Калуш). Инспектировать центральны ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дирекция Премьер-лиги утвердила даты и время проведения последних 4-х туров ЭпиЦентр Чемпионата Украины. Итак, «Шахтер» играет так:

27 тур - 25 апреля
«Шахтер» – «Черноморец» 17:00

28 тур - 1 мая
«Металлург» Запорожье – «Шахтер» 17:00

29 тур - 5 мая
«Шахтер» – «Динамо» 19:00

30 тур - 9 мая
«Таврия» – «Шахтер» 16:00

Просмотров: 1092 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов стал победителем Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года-2009» в номинации «Лучший спортивный организатор года». Таким образом устроители престижного «Спортивного Оскара» отметили бесценный вклад Рината Ахметова в два ярких события из жизни Украины: завоевание «Шахтером» Кубка УЕФА и открытие одного из лучших стадионов Европы – «Донбасс Арены».

В среду, 7 апреля, в К ... Читать дальше »

Просмотров: 3079 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После того как «Донбасс Арену» покинул президент УЕФА Мишель Платини, президент «Шахтера» Ринат Ахметов дал импровизированную пресс-конференцию для журналистов, освещавших визит главы европейского футбола в Донецк. Вопросы задавались различные, но в первую очередь представителей украинских СМИ интересовали острые проблемы отечественного футбола.

–– Ринат Леонидович, как вы относитесь к последнему высказыванию Александра Яро ... Читать дальше »

Просмотров: 3131 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 апреля «Донбасс Арену» посетил вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. Он принял участие в визите на стадион президента УЕФА Мишеля Платини, после чего ответил на вопросы журналистов.

–– Борис Викторович, господин Суркис заявляет, что Федерация футбола способна сама организовать и провести Евро. Насколько это реально с вашей точки зрения?
–– Это даже не смешно. Чемпионат будет проводить ... Читать дальше »

Просмотров: 2972 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов прокомментировал высказывание Евгения Гинера по поводу совместного чемпионата Украины и России. Ринат Леонидович сказал буквально следующее: «Конечно, я читал это высказывание. Гинер сказал, что этот чемпионат собирал бы по пятьдесят тысяч зрителей на каждом матче, и при этом был бы конкурентоспособным, третьим в Европе. Я с ним согласен. Но вот как это сделать - не знаю».

Пресс-служба ФК ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! В четверг, 8 апреля, в преддверии центрального поединка 24-го тура украинской Премьер-лиги с днепропетровским «Днепром» на СТБ «Кирша» состоится открытая тренировка донецкого «Шахтера». У журналистов традиционно появится возможность задать вопросы наставнику «горняков» Мирче Луческу, а также футболистам донецкой команды.

Тренировка назначена на 16:00. Автобус с журналистами отправится на СТБ «Кирша» от оф ... Читать дальше »

Просмотров: 1713 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Приезд президента УЕФА Мишеля Платини в Донецк – событие большого масштаба. Особенно приятно, что руководитель европейского футбола сказал добрые слова в адрес стадиона ФК «Шахтер» – «Донбасс Арены». По этому поводу представители прессы пообщались с президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым. В частности, он сообщил следующее:

–– Для нас большая честь, что дана высокая оценка тому, что мы сделали. Конечно, мы надеялись н ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)