Фан-сайт Донецкого Шахтера -

Олег, которого вы не знали

Завтра с 12 до 13 часов в распоряжение болельщиков «Шахтера» прибудет один из самых харизматичных игроков нашей команды начала 2000-х, а ныне ассистент тренера молодежного состава «Шахтера» (U-17) Олег Пестряков. Пока до онлайн-конференции остается несколько часов, самое время напомнить фанатам о наиболее ярких страницах футбольной биографии нашего гостя.

Итак, прежде чем попасть в "Шахтер", воспитаннику крымского футбола пришлось провести несколько сезонов в чемпионате России в составе ростовского «Ростсельмаша». Судя по тому, что Виктор Прокопенко, возглавивший донецкую команду в ноябре 1999 года, пригласил Пестрякова одним из первых, полузащитник олимпийской сборной Украины проявил себя в Ростове с наилучшей стороны. К сожалению, сполна раскрыть свой талант Олег не успел – страшная травма прервала карьеру левого полузащитника «Шахтера». Но надо было плохо знать Олега, чтобы подумать о том, что он опустит руки. Бойцовский характер, трудолюбие и желание снова играть за «Шахтер сделали его возвращение триумфальным. В 2002 году Пестряков стал чемпионом и Обладателем Кубка Украины!

У вас есть уникальная возможность расспросить нашего гостя о том, что он пережил в моменты травмы и триумфа. Как, впрочем, и задать любой другой вопрос. Напомним, сделать это можно будет в разделе нашего сайта «Общение»/«Онлай-конференции», а также в телефонном режиме, набрав в указанное время номер в Донецке: (062) 388-05-90.

Просмотров : 1915 | Добавил : Alver | Рейтинг : 4.0/1 |