«Дубль» закончил сезон вторым

Первенство Украины среди молодежных команд. 30 тур.

8 мая. Почтовое. УТБ «Таврия». +19 градусов.

«Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» - 3:1

Голы: Зелди (10), Зелди (37), Зборовский (84) - Гречишкин (12).

«Шахтер»: Базилевич, Олейник, Бутко, Ордец, Клименко, Гречишкин (Голиков, 65), Караваев (Луканюк, 27), Причиненко (Нойок, 60), Будковский (Нехтий, 60), Юрченко, Ямполь (Овчинников, 46).

Главный тренер: Валерий Яремченко.

Предупреждения у «Шахтера»: Караваев (9), Гречишкин (61).

Арбитр: Игорь Покидько (Полтава).

Для молодежной команды донецкого «Шахтера» завершился чемпионат. Завершился поражением – ребята на выезде уступили дублю симферопольской «Таврии». Уже на десятой минуте хозяева поля вышли вперед: Мамади Сангаре отдал пас, а Сергей Зелди долго думать не стал и точно пробил в ближний угол – Базилевич не выручил свою команду.

Подопечным Валерия Яремченко понадобилось лишь две минуты на то, чтобы сравнять счет. Ошибка игрока «Таврии» завершилась тем, что Гречишкин вышел на свидание с Гришиным и нанес точный удар – 1:1. Однако «горняки» пропустили еще один мяч до перерыва. Зелди сумел сделать дубль, головой замкнув подачу партнера. Вот такими вышли два розыгрыша штрафных в исполнении крымчан.

Во втором тайме в глобальном плане картина не поменялась. Дончане шли вперед и атаковали, однако сравнять счет не смогли. Уже в концовке встречи, за шесть минут до конца основного времени, Зборовский забил третий гол и оформил окончательный счет игры – 3:1.

Таким образом, молодежный состав «горняков» завершил чемпионат на второй позиции. При этом подопечные Валерия Яремченко вместе с дублерами киевского «Динамо» набрали поровну очков, однако по дополнительным показателям (разница забитых и пропущенных мячей) расположились на строку выше. Абсолютным же триумфатором первенства стали львовские «Карпаты».

1. «Карпаты» (72 очка; 73 - 27)
2. «Шахтер» (61 очко; 74 - 34)
3. «Динамо» (61 очко; 65 - 37)

Просмотров : 1613 | Добавил : Alver | Рейтинг : 0.0/0 |