Фан-сайт Донецкого Шахтера -

Ясно, что ничего не ясно
Чемпионат Европы среди юниоров (U-19). Финальный турнир. Группа «А». 1-й тур

Украина — Словения — 0:0
Донецк. РСК «Олимпийский». 12000 зрителей. +29 градуса
Судьи: Юри Йех (Чехия), Станислав Ставицкий (Белоруссия), Марчик Борковски (Польша)
Делегат УЕФА: Маурицио Монтирони (Сан-Марино)

Украина: Левченко, Кушниров, Парцвания, Люлька (Бутко,14), Кривцов, Виценец, Коркишко, Еременко (Шевчук,82), Карноза (Гармаш,46), Петров, Каверин
Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Предупреждения у сборной Украины: Каверин, Коркишко

Довольно приличная аудитория собралась на первом матче юниорской сборной Украины на ЕВРО-2009, который стартовал в Донецке и Мариуполе.
Болельщики темпераментно поддерживали украинцев и очень желали увидеть победу своей команды. Но, увы, не дождались. Хотя и не скучная, но все же нулевая ничья в итоге.

Подопечные Юрия Калитвинцева в первом тайме играли слишком робко. Чувствовалось сильное волнение. Лишь к концу первой половины игры украинцы пришли в себя. Во втором тайме они уже доминировали на поле, больше владели мячом, чаще угрожали воротам словенцев. Но забить так и не сумели. Отметим, что сборная Словении порой проводила острые контратаки.

Довольно неплохо выглядели на поле представители «Шахтера» Богдан Бутко и Виталий Виценец. Первый хорошо вошел в игру «со скамейки» и его отметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Калитвенцев. Что касается Виценца, то Виталий, выполняя большой объем работы в средине поля, мог преуспеть и в атаке. Он имел два момента для взятия ворот, но, увы, не реализовал их. После игры выглядел расстроенным по этому поводу. Интересно, что во втором случае ему ассистировал Бутко.

В другом матче нашей группы также была зафиксирована ничья. 1:1 — так сыграли команды Англии и Швейцарии. Все четыре участника группы «А» имеют по одному очку. Ясно, что ничего не ясно! 24 июля сборная Украины будет играть с Англией. Будем болеть!

Просмотров : 3321 | Добавил : TAURON | Рейтинг : 0.0/0 |
1 Rodion_FCSM   (22.07.2009 22:07)
Бля козлы блин наша дворовая команда бы порвала Слевению