У меня складывается такое впечатление что при виде команды "Барселона" обсираються не только играки Шахтера ,а и их тренер Мирча ....Это позор!!!!!Слишком много приятного было сказано перед игрой о Шахтере - команда прогорела....Слишком самоуверенно вышли Донечане,а все иэ-за неправильной психологии и построения игры...Во всех поражениях и победах виноват только главный тренер,и если бы не его самоуверенность,и самоуверенность его подопечных, а правильный подход к игре,команда Мирчи могла достигнуть приемлемый для себя результат,что говорят четыре 100%момента Шахтера в первом тайме...Не правильно подобран состав :в игре против самого лучшего клуба Европпы нельзя ставить в основном составе не ... Читать дальше »
Просмотров: 3282 | Источник: | Дата: 07.04.2011 | Рейтинг: 3.2/16 | Комментарии (1)

В субботу, 26 марта, состоялась очередная партия отборочных матчей к Евро-2012. В трех из них участвовали футболисты донецкого «Шахтера».

Сборная Армении, в которой весь матч отыграл Генрих Мхитарян, на своем поле принимала россиян. За полтора часа команды так и не сумели распечатать ворота друг друга, оформив ничью.

Сборные Хорватии и Грузии практически весь матч искали ключи к воротам соперника. В составе команды Славена Билича 90 минут провел капитан Дарио Срна. Однако результатом хорваты удовлетворены едва ли: на последней минуте Кобиашвили переиграл Рунье и принес грузинам минимальную победу.

Для сборной Румынии в поединке с Боснией и Герцеговиной все начиналось достаточно р ... Читать дальше »

Просмотров: 2685 | Источник: | Дата: 27.03.2011 | Рейтинг: 1.0/2 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 марта, в 20:45 лайнер с «Шахтером» на борту совершил посадку в аэропорту Донецка. Непосредственно в самолете Мирча Луческу объявил, что воскресенье команда может целиком посвятить отдыху. А уже в понедельник в 15:30 «горняки» соберутся на базе и начнут подготовку к поединку с «Ильичевцем».
Просмотров: 2122 | Источник: | Дата: 27.03.2011 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 марта, команда Академии «Шахтера» U-16 провела очередной поединок на турнире «Крымский подснежник», который проходит в Евпатории.

«Шахтер» U-16 – ФК «Киев» U-17 – 4:0

«Шахтер» U-16: Гриценко, Сагайдак, Безуглый, Лавриненко, Щичка (Рыбалко, 26), Танковский (Коверник, 26), Билоног (Двали, 26), Адаменко, Миронян (Дорохов, 26), Иванов, Русин (Оленев, 36)
Старший тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Юрий Гуляев

Голы за «Шахтер»: Русин (6), Миронян (8), Билоног (15), Двали (43)

Этот матч «горняки» впервые провели на естественном поле. Стоит отметить, что качество газона каких-либо нареканий не вызывало. Наша команда с первых же минут включила скорость, ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 2328 | Источник: | Дата: 26.03.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, принявший участие в матче молодежных сборных Украины и Исландии, дал интервью клубной пресс-службе.

- Ярослав, как встретились с партнерами по молодежной сборной после длительной паузы?
- С удовольствием приехали в сборную, приятно было встретиться. Давно не виделись со всеми ребятами, кроме тех, что выступают за «Шахтер». Пару дней потренировались и вышли на игру с Исландией с хорошим настроем – нам нужна была победа. Сейчас для нас все матчи важны, чтобы подойти к Евро в оптимальной форме.

- Вы с Кривцовым составили тандем центральных защитников, так?
- Да, играл с Серегой в центре защиты. Мы с Кривцовым и Степаненко практически вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Источник: | Дата: 26.03.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)