Окрыленные крупной победой над киевским «Арсеналом», игроки «Шахтера» с удовольствием ответили на вопросы журналистов.

Ярослав Ракицкий:

- Ярослав, перед этой игрой Разван Рац сказал, что главное для «Шахтера» показать свою игру, тогда любой соперник будет повержен. Сегодня это получилось?
- Можно сказать, что в первом тайме получилось, а во втором чуть-чуть расслабились. Хорошо, что забили третий гол, и они пони ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

До завершения чемпионата Украины 2009/2010 осталось каких-то 8 туров, то есть развязка гонки за «золотые» медали уже близка. На сегодняшний день в турнирной таблице лидирует «Шахтер», но всего на два очка от «горняков» отстают «динамовцы» Киева, сохраняя интригу. Чем же все закончится? Своими размышлениями наш сайт с помощью специального голосования предложил поделиться болельщикам.

Итак, абсолютное большинство любителей фу ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после сегодняшнего матча дал более чем расширенный комментарий поединку и сполна удовлетворил любопытство журналистов.

- До конца чемпионата все игры, наверное, пройдут в таком же ключе, как и сегодня. У каждой команды против нас будет супермотивация. Сегодня было достаточно сложно. Думаю, мы заслужили больше, чем те 10 минут паники в конце игры. Должны были намного раньше закончить иг ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Победой над киевским «Арсеналом» «Шахтер» завершил свои мартовские выступления. Самое время посетителям нашего сайта определить, кто же из «горняков» забил лучший гол за отчетный период времени. В первом месяце весны «Шахтер» провел пять матчей, в которых отметился 9 мячами.

Как обычно, все голы мы смонтировали в один видеоролик, который вы можете просмотреть в разделе «Видео». А проголосовать за лучший, по вашему мнению, г ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Послематчевые пресс-конференции Вячеслава Грозного, наставника киевского «Арсенала», всегда были информационно насыщенными. Сегодняшняя не стала исключением. Поединок с «Шахтером» Вячеслав Викторович разложил, что называется, по полочкам.

- Я восхищен «Донбасс Ареной». Здесь я впервые, и могу сказать, что это произведение искусства, и оно заслуживает глубочайшего уважения. Просто здорово, стадиону можно стоя и долго аплодир ... Читать дальше »

Просмотров: 1492 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во вторник, 30 марта, на связь с болельщиками выйдет вратарь «Шахтера», старожил донецкой команды Юрий Вирт. Онлайн-конференция с игроком «оранжево-черных» пройдет на нашем сайте с 10 до 11 часов. Желающие смогут задать свои вопросы в разделе «Общение»/«Онлайн-конференции».

Кроме того, в указанное время пообщаться с нашим гостем можно будет и по телефону, набрав номер (062) 388-05-90.

Просмотров: 4019 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 марта на нашем сайте стартовал первый этап нового конкурса под названием «Ближе к телу». Подробнее о его условиях можно узнать здесь, а сегодня пришло время подвести итоги состязания и назвать имя победителя.

Итак, в викторине свои силы попробовали 133 футбольных знатока, а быстрее остальных с вопросами защитника «горняков» Александра Кучера расправился Сергей Матвейченко из Енакиево, который прислал правильные ответы на ... Читать дальше »

Просмотров: 1387 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые любители футбола! Марафон под названием «Тет-а-тет» продолжается. Теперь пообщаться с болельщиками готов бразильский полузащитник «Шахтера» Виллиан.

Задать свой вопрос 22-му номеру «горняков» вы сможете, отправив письмо по электронному адресу postmaster@shakhtar.com до 31 марта включительно! Пресс-служба передаст вопросы Виллиану, и он ответит вам через наш сайт в режиме видеоинтервью.

Обратите внимание: чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 1594 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Не успел Дуглас Коста заявить о себе в «Шахтере», как тут же вписал свое имя в историю клуба. Дело в том, что гол Дугласа в ворота киевского «Арсенала», забитый им на 92-й минуте, стал 1100 взятием вражеских ворот в матчах чемпионатов Украины.

В качестве небольшого исторического экскурса можно ознакомиться со всеми юбилейными голами «горняков» в чемпионатах страны:

100-й – 7 ноября 1993. «Шахтер» – «Карпаты» – 3:0. Вале ... Читать дальше »

Просмотров: 2515 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30 марта в гостях у пресс-службы побывал вратарь «горняков» Юрий Вирт. В течение часа один из старожилов донецкой команды в режиме «онлайн» отвечал на вопросы посетителей официального клубного сайта и рассказал немало интересного.

–– Юрий, расскажите, после матча с «Арсеналом» были выходные?
–– Мистер дал нам один выходной, а сегодня в 15:00 уже тренировка. Будем готовиться к матчу с «Оболонью».

–– Есть что-то, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 3156 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)