Незадолго до начала донецкого дерби, в котором сойдутся «Металлург» и «Шахтер», журналисты поделились своим прогнозом о предстоящем полуфинальном поединке Кубка Украины:

Сергей Бондаренко, телеканал «Первый национальный», главный редактор ТО «Спорт» –– 0:1;
Федор Гапоненко, «Мегарадио», генеральный директор — 1:2;
Виктор Игнатов, журнал «Desporter», обозреватель — 2:2 (по пенальти – 4:3);
Эдуард Киселев ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Совсем скоро донецкий «Шахтер» с земляками из «Металлурга» разыграют между собой путевку в финал Кубка Украины. По традиции своими ожиданиями от предстоящей встречи поделились ветераны «горняков».

Валерий Шевлюк, полузащитник «Шахтера» 1974 – 1977 гг.:

–– Чего я жду от игры? Конечно, победы «Шахтера», хоть добиться ее будет не очень просто. А еще ожидаю острой, бескомпромиссной борьбы. А победит сильнейший, то есть «Шах ... Читать дальше »

Просмотров: 2203 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ближайшую пятницу, 26 марта, в преддверии матча с киевским «Арсеналом» состоится открытая тренировка донецкого «Шахтера». Пройдет она на загородной спортивно-тренировочной базе «Кирша». Начало назначено на 16:00. У аккредитованных журналистов есть возможность пообщаться с главным тренером «горняков» Мирчей Луческу и футболистами донецкого клуба.

В 15:15 от офиса пресс-службы ФК «Шахтер», расположенного по адресу: ул. Арте ... Читать дальше »

Просмотров: 1809 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Согласно назначению Комитета арбитров ФФУ, матч очередного тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Шахтер» и «Арсенал», будет обслуживать бригада арбитров из Львова во главе с Андреем Шандором. Рефери ФИФА на боковых линиях помогут ассистенты арбитра Виталий Пономарев и Андрей Валенко. Владимир Сиренко из Симферополя на этом поединке призван выполнять обязанности четвертого арбитра. А функции делегата ФФУ и инспектора ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Матч 22-го тура «ЭпиЦентр чемпионата Украины» с участием «Шахтера» и киевского «Арсенала» в прямом эфире покажут телеканалы «Футбол» (Украина) и «Boom Sport Two» (Румыния). Начало вещания с «Донбасс Арены» — в воскресенье, 28 марта, в 15:55.

Повтор поединка телезрители смогут увидеть на канале «НТВ+Наш Футбол» (начало трансляции — 28 марта в 20:00 по украинскому времени), а также на польском канале «Polsat Futbol» в полночь ... Читать дальше »

Просмотров: 1175 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В воскресенье, 28 марта, «Шахтер» на поле «Донбасс Арены» в рамках 22-го тура Премьер-лиги примет киевский «Арсенал». Совсем скоро своим мнением о предстоящем поединке поделятся наставник «горняков» Мирча Луческу и футболисты донецкой команды (следите за новостями нашего сайта). А пока за традиционным прогнозом мы обратились к бывшему полузащитнику «оранжево-черных» Сергею Ковалеву.

–– После неудачи в Кубке Украины, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 2587 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней электронная почта пресс-службы ФК «Шахтер» принимала вопросы от болельщиков в адрес очередного участника рубрики «Тет-а-тет» – Игора Дуляя.

Желающих задать свои вопросы сербскому полузащитнику «Шахтера» оказалось, мягко говоря, немало, но Игор с удовольствием ответил на все вопросы в присущей ему открытой и честной манере – смотрите видеоинтервью.

Просмотров: 1493 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 марта молодежный состав «Шахтера» проведет матч 22 тура первенства Украины против киевского «Арсенала».

Обращаем внимание болельщиков: в отличие от предыдущих игр нынешнего года эта встреча пройдет на Центральном стадионе «Шахтер». Начало матча в 12.00. Вход свободный.

Просмотров: 1086 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Напоминаем любителям футбола, что по сложившейся традиции по завершении матча 22 тура чемпионата Украины с участием «Шахтера» и киевского «Арсенала» общение с прессой Мирчи Луческу и Вячеслава Грозного можно будет увидеть в прямом эфире на нашем сайте. Для этого нужно только зайти в раздел «Видеотрансляции» и, в случае необходимости, ввести в свой компьютер нужные настройки.

Просмотров: 1288 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодняшний рабочий день для Ярослава Ракицкого начался весьма необычно – с фотосессии. В рамках презентации обновленной игровой формы национальной сборной Украины руководством ФФУ было решено запечатлеть игроков национальной команды в новом обмундировании, чтобы затем растиражировать снимки уже в качестве плакатов, постеров, афиш и т.д. Почему из всех украинских «сборников» «Шахтера» выбор пал именно на Ярослава Ракицкого? Так ... Читать дальше »

Просмотров: 2129 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)