К матчу между «Зарей» и «Шахтером» пресс-службой донецкого клуба была подготовлена традиционная предматчевая программка, на этот раз с Александром Кучером на обложке. Как обычно, в печатном издании, посвященном поединку, читатель без труда раздобудет массу полезной для себя информации.

Помимо статистических данных, составов обеих команд и информации о предстоящем сопернике, обладатели программки смогут узнать немало интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 1517 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первенство Украины среди молодежных команд. 21 тур

20 марта. Донецк. СТБ «Кирша». 100 зрителей. +10 градусов

«Заря» (Луганск) - «Шахтер» – 1:1

Голы: 0:1 Причиненко, 33 (с пенальти), 1:1 Кохман, 47.

«Шахтер»: Тетенко, Дорошенко (Голиков, 82), Бутко, Ордец, Жичиков, Гречишкин (Причиненко, 26), Федотов, Нойок, Илюк (Овчинников, 65), Насибулин, Ямполь (Караваев, 46; Бутковский, 76).

Главный тренер: Валерий Яремч ... Читать дальше »

Просмотров: 3139 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЭпиЦентр Чемпионат Украины. 21 тур.

20 марта 2010 года. Донецк. «Донбасс Арена». 22 189 зрителей. +8 градусов

«Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Виллиан (24), 0:2 Срна (57)

«Заря»: Шуст, Шевчук, Езерский (к), Ковалев, Каменюка, Чайковский, Виценец (Скоба, 29), Полянский (Силюк, 65), Белый, Лазарович (Джихани, 81), Картушов

Запасные: Шуховцев, Милько, Семененко, Рудика.

Главный тре ... Читать дальше »

Просмотров: 4951 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лучшим игроком матча «горняков» с луганской «Зарей» в составе донецкой команды назван хорватский полузащитник Дарио Срна.

Просмотров: 1082 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Обыграв в 21 туре украинской Премьер-лиги луганскую «Зарю», «Шахтер» обошел киевское «Динамо» и переместился на первую строчку в турнирной таблице. Напомним, что свой пропущенный матч «динамовцы» проведут 24 марта.

«Шахтер» начал встречу с луганчанами по схеме 1-4-5-1, с Русланом Фоминым на острие атаки. Отметим дебют в составе «горняков» Алекса Тейшейры (см. протокольные данные).

5 минута. Передачей вразрез Дуглас подк ... Читать дальше »

Просмотров: 2092 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 марта, на 57-й минуте матча «Заря» - «Шахтер» Дарио Срна забил свой юбилейный, 20-й гол в составе донецкого «Шахтера». Это достижение капитан «горняков» решил отметить весьма оригинально, продемонстрировав, что посвящает гол своей беременной подруге Мирелле.

Просмотров: 1881 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После победы над «Зарей» футболисты «Шахтера» прокомментировали только что завершившийся матч.

Александр Гладкий:

- В первом тайме было тяжело. Во втором уже начали контролировать игру, создавать моменты.

- Саш, с трибун казалось, что поле сегодня не очень…
- Нет, поле было вполне нормальное. Местами немного рыхлое, но в целом хорошее.

Руслан Фомин:

- У тебя случайно нет родственников в Бразилии? Ты т ... Читать дальше »

Просмотров: 1851 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После того как матч очередного тура чемпионата Украины между «Зарей» и «Шахтером» завершился, главный тренер донецкой команды Мирча Луческу подвел итоги минувшего поединка.

- Мы сегодня добыли очень важные три очка. Я уже отмечал после того как нам не удалось пройти «Фулхэм», что самое главное теперь для нас - к каждой игре чемпионата подходить очень сконцентрированно и собранно и набирать максимум очков. Сегодня выдался оч ... Читать дальше »

Просмотров: 1740 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Послематчевое общение с прессой наставник луганской «Зари» Анатолий Чанцев начал со вступительного слова.

–– В первую очередь хочу поздравить «Шахтер» с победой. Желаю выполнения задач, поставленных руководством. «Шахтер» – гранд нашего футбола, и моей команде еще тяжело ему сопротивляться. По уровню игроков и индивидуальному мастерству «Шахтер», конечно, нас превосходит. Тем не менее, мы хотели сыграть более достойно, преж ... Читать дальше »

Просмотров: 2289 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Соскучившись по городу, стадиону и донецкой публике, арендованные «Зарей» воспитанники «Шахтера» в компании с Владимиром Езерским, с удовольствием пообщались с журналистами на предмет прошедшей игры.

Егор Картушов:

- Считаю, что матч мы начали неплохо, старались навязать борьбу сопернику, но впоследствии отдали инициативу. Пропустили гол, а свои моменты не смогли реализовать.

- В первом тайме у тебя была неплохая во ... Читать дальше »

Просмотров: 2846 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)