Бывший футбольный арбитр, а ныне директор департамента международных соревнований ФК «Шахтер» Любош Михел в течение целого часа обстоятельно отвечал на вопросы посетителей сайта донецкой команды.

— Любош, за те полтора года, которые вы работаете в «Шахтере», представление о клубе как-то изменились?
— Я бы сказал, что ничего не изменилось. Работа в клубе хорошо отлажена и устроена. Я ничем не удивлен, в «Шахтере» стру ... Читать дальше »

Просмотров: 2176 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней наш сайт проводил опрос на предмет того, сколько голов забьет «Шахтер» до завершения чемпионата. Настало время подвести итоги.

Итак, большинство болельщиков едины во мнении: без разницы, лишь бы попал в Лигу чемпионов. За этот вариант проголосовали 477 человек (34.92%). Вторым по популярности стал вариант больше 60, собрав 357(26.13%) болельщицких голосов. По-боевому настроены и 154 (11.27%) челове ... Читать дальше »

Просмотров: 1467 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней электронная почта пресс-службы ФК «Шахтер» принимала вопросы от болельщиков в адрес очередного участника рубрики «Тет-а-тет» – Томаша Хюбшмана.

Желающих пообщаться с чешским полузащитником «горняков» оказалось довольно много, а оттого видеоинтервью с Томашем получилось практически длинною в тайм футбольного матча. Но стоит отдать должное нашему герою. Он откровенно и с удовольствием ответил абсолют ... Читать дальше »

Просмотров: 1962 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 марта состоится открытая тренировка донецкого «Шахтера». Пройдет она в привычном месте – на загородной спортивно-тренировочной базе «Кирша». Ее начало назначено на 16:00. Таким образом, всем аккредитованным журналистам предоставляется возможность пообщаться с главным тренером «горняков» и футболистами донецкого клуба.

В 15:15 от офиса пресс-службы клуба, расположенного по адресу: ул. Артема, 86-а, будет организован отъез ... Читать дальше »

Просмотров: 1347 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На днях в свободную продажу поступил свежий выпуск официального клубного журнала ФК «Шахтер» – мартовский номер.

За последний месяц в стане «горняков» произошло немало знаменательных событий, и во всех подробностях о них вы узнаете только в клубном издании. Вас ждет подробная статистика выступлений «горняков» за отчетный период времени, результаты голосования по теме «Лучший игрок месяца», очередная подборка нетленных журна ... Читать дальше »

Просмотров: 1770 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под оглушительный рев трибун душа Виталия Старухина вознесется над «Донбасс Ареной» и в лучах славы канет в бессмертие. Но это будет в финале. А до того тончайшая человеческая субстанция должна будет пройти испытание славой, одиночеством, стеной и комнатой во мраке… В танце! Донецкий театр оперы и балета готовит к Евро-2012 невиданный проект, в котором задействованы футболисты и тренеры «Шахтера».

Собственно, личное участие ... Читать дальше »

Просмотров: 3117 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

обслуживать матч 21-го тура украинской Премьер-лиги с участием «Шахтера» и Луганской «Зари», а также поединок «горняков» с донецким «Металлургом» в полуфинале Кубка Украины.

Итак, в субботу, 20 марта матч «Шахтера» с луганской «Зарей» обслужит судейская бригада во главе с Юрием Ваксом из Симферополя. Ассистировать главному рефери на кромках поля будут Юрий Манило (Хмельницкий) и Владислав Типанов из Киевской области. Четвер ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пресс-служба ФК «Шахтер» связалась с композитором, который пишет музыку к балету «История одной биографии», Анастасией Комлековой.
Итак, музыкальное оформление постановки будет нетрадиционным – сочетание классики и современности.

– В первых нескольких сценах музыка будет академическая, а затем начнет трансформироваться. Финал – это уже шумовые элементы, оркестр и электронные звучания, – говорит автор музыки к балету ... Читать дальше »

Просмотров: 1434 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сборная Украины U-18 провела в Газиантепе первый из двух запланированных спаррингов с турецкими сверстниками и уступила — 0:3. В составе нашей команды весь матч отыграли три представителя «Шахтера» - Иван Ордец, Александр Нойок и Александр Караваев. Еще один «горняк», голкипер Евгений Гальчук, остался в запасе.

Украинцы пропустили первый мяч на 32-й минуте, после чего имели достаточно возможностей, чтобы отыграться — в част ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чтобы обеспечить прямую трансляцию поединка 22-го тура «ЭпиЦентр чемпионата Украины» с участием донецкого «Шахтера» и киевского «Арсенала», телеканал «Футбол» обратился в Премьер-лигу с просьбой о переносе данного матча на два часа вперед и получил положительный ответ.

Таким образом, матч «Шахтер» – «Арсенал» начнется не в 14:00, как ранее анонсировалось, а в 16:00. Дата встречи остается неизменной – воскресенье, 28 марта. ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)