Всего несколько часов остается до стартового свистка принципиального противостояния «горняков» с харьковским «Металлистом». Самое время подвести итоги нашего традиционного опроса, чтобы узнать мнение болельщиков касательно итогового результата в сегодняшнем матче.

Итак, 186 (11.19%) человек считают, что для победы «горнякам» будет достаточно забить один гол, как это было в матчах с «Ворсклой» и донецким «Металлургом» - тр ... Читать дальше »

Просмотров: 1591 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первенство Украины среди молодежных команд. 20 тур

6 марта. Донецк. СТБ «Кирша». 50 зрителей. +2 градуса

«Шахтер» - «Металлист» (Харьков) – 4:0

Голы: Чурко (21, с пенальти), Федотов (69), Нехтий (89), Караваев (90).

«Шахтер»: Тетенко (Базилевич, 90), Олейник, Бутко, Ордец, Жичиков, Гречишкин, Федотов (Дорошенко, 69), Чурко (Вакуленко, 90), Илюк (Овчинников, 44; Нехтий, 63; Луканюк, 90), Насибулин, Ямполь (Кара ... Читать дальше »

Просмотров: 4044 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К сегодняшнему матчу между «Шахтером» и «Металлистом» пресс-службой донецкого клуба была подготовлена специальная предматчевая программка, на обложке которой красуется полузащитник «горняков» Фернандиньо. Как обычно, в печатном издании, посвященном поединку, читатель без труда раздобудет массу полезной для себя информации.

Помимо статистических данных, составов обеих команд и информации о харьковском клубе обладатели прог ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЭпиЦентр Чемпионат Украины. 20 тур

14 марта 2010 года. Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 31 254 зрителей. +2 градуса

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист» (Харьков) — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Антонов (14), 1:1 Левандовски (31), 2:1 Коста (80).

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ищенко, Ракицкий, Кобин (Гай, 27), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Коста, 46), Виллиан (Фомин, 74), Гладкий

Запасные: Вирт, Кучер, Дуляй, К ... Читать дальше »

Просмотров: 2660 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лучшим игроком матча «горняков» с харьковским «Металлистом» в составе донецкой команды назван бразильский полузащитник Фернандиньо.

Просмотров: 1019 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По сравнению с последним матчем наставник «горняков» Мирча Луческу несколько изменил стартовый состав своей команды. Прежде всего, «Шахтер» вернулся к схеме 1-4-5-1. Кроме того, с первых минут поединка с «Металлистом» в составе «горняков» появились Николай Ищенко, Мариуш Левандовски, Жадсон и Виллиан.

5 минута. На левом фланге Кобин сфолил на Коэльо. Джексон решил со «стандарта» пробить по воротам, но на чеку был Андрей Пят ... Читать дальше »

Просмотров: 2070 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гол, забитый Мариушем Левандовски в матче 20-го тура чемпионата Украины в ворота харьковского «Металлиста», для польского легионера «горняков» стал юбилейным – 30-м за годы его пребывания в донецком клубе. Всего же в чемпионатах Украины Мариуш забил 20 мячей, в Кубке страны – 6, один гол - в розыгрышах Суперкубка Украины, и трижды Левандовски отличился в еврокубках.

Кроме того, сегодняшний матч с харьковской командой для иг ... Читать дальше »

Просмотров: 1391 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Выиграв сложнейший матч с харьковским «Металлистом», «горняки» вышли в микст-зону как-то непривычно быстро и были еще погружены в себя, до конца не «переварив» победу в столь важной игре.

Андрей Пятов:

- Андрей, что произошло в тот момент, когда забили гол?

- Да там рикошет случился. Я корпус поставил в одну сторону, и вдруг этот рикошет в другую… Не знаю. Так бывает. Там мяч еще под ногой ударился. Ладно, ничего, г ... Читать дальше »

Просмотров: 1720 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Перед началом поединка «горняков» с харьковским «Металлистом» впервые награждали лучшего игрока предыдущего месяца и автора лучшего гола. Каким образом они определялись, вы узнаете, прочитав мартовский выпуск журнала «Шахтер»!

Итак, индивидуальные призы получили Жадсон (как автор самого впечатляющего гола), а также Дуглас Коста, который признан героем последнего месяца зимы. Первого наградили статуэткой в виде ворот и врата ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После поражения от «Шахтера» практически все футболисты «Металлиста» выходили из раздевалки не в самом лучшем настроении, отказывая во внимании журналистам. Но нашлись и те, кто взялся отвечать за всю команду.

Олег Шелаев:

- Обидное поражение?
- А что переживать? Сколько было таких поражений, сколько еще будет… Это жизнь.

- До второго места далековато…
- Да…до второго далековато, остается только побежд ... Читать дальше »

Просмотров: 1483 | Источник: | Дата: 07.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)